• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
打通镇开展危旧房大排查
日前,打通镇开展危旧房大排查,消除各类房屋安全隐患,杜绝房屋安全恶性事故发生。 据悉,该镇组织安监办、建管办等相关部门和村社干部,采访进村入户方式..[详情]
·赶水片区举行非煤矿山安全事故应急救援演练2014-09-16
·中峰镇筑牢“三道墙”保学校顺利开学2014-09-10
·三角镇三措并举推进便民服务建设2014-09-05
·西南大学“三下乡”分队走进赶水受欢迎2014-09-03
·畅销农具助阵金秋时节2014-09-03
·扶欢镇三措施推进农村财务“双代管”2014-09-02
·石角镇四项举措丰富群众文化生活2014-09-02
 

信息公开

  政府信息公开规定 | 公开指南 | 公开目录 | 依申请信息公开 | 年度工作报告 | 信息公开系统入口
政府领导 政府机构 工作报告
公共财政 价格收费 应急管理
招标投标 政府采购 重大项目
发展规划 招商引资 统计信息
法制信息 政府公报 民生公益
食品安全 安全生产 环境保护
征地拆迁 公租房信息 行政处罚
 工程建设领域专栏  道路交通安全专栏
部门信息公开 街镇信息公开
重庆市綦江区人民政府-网站固定模块
重庆市綦江区人民政府-网站固定模块
重庆市綦江区人民政府-网站固定模块
 

网上服务

  审批办事指南  表格下载  审批办件进度查询  区行政审批服务中心大厅>>

服务领域

 

教育领域 社保领域 就业领域
医疗领域 住房领域 交通领域
证件办理 企业开办 资质认定

绿色通道

 

重庆市綦江区人民政府-网站固定模块 卫生监督投诉举报:48650051
农村养老保险解释:48628273
人才公共服务:48610247
疾病控制中心:48662086
劳动保障监察:48617631
更多>>

重庆市綦江区人民政府-网站固定模块

发改委窗口:85890150
规划局窗口:85890151
安监局窗口:85890176 
公安局窗口:85890153
工商局窗口:48670809

食药监局窗口:85890161

更多>>
 
 

互动交流

  区长公开电话:48612345
   
  [公开信箱受理范围] [我要写信]

.:区长信箱回复:.

·工作调动 2014-09-10
·房产证办理 2014-09-09
·綦江万兴客车乱收费 2014-09-09
·宅基地复垦 2014-09-09
·廉租房 2014-09-09
更多>>
 
 更多调查>>

友情链接

 区国土资源与房屋管理局  区司法局  区旅游局  区人力资源和社会保障局  区招商局  区水务局  区卫生局  区教委  区人口计生委  区交委  区司法局  区农委  区信访办  区公共资源综合交易中心  区住房保障局  区行政服务中心  古剑山清溪河管委会  工业园区(食品园)管委会  区食品药品监督管理局綦江区分局  区档案局  区建委  区公安局  区科委  区市政园林管理局
网站首页 | 站点地图 | 网站声明 | 联系我们
重庆市綦江区人民政府版权所有© 重庆市綦江区人民政府办公室主办
 ICP备案编号:渝ICP备12005626号  国际联网备案:渝公网备500000012-00013
技术支持:重庆鼎网科技     运行管理:区政府电子政务办