中国政府网|重庆市人民政府网

您当前的位置: 首页>政务公开>法定主动公开内容>重大民生>教育>义务教育 > 政策文件

[ 索引号 ] 11500222750076936P/2021-00138 [ 发文字号 ]
[ 主题分类 ] 教育 [ 体裁分类 ] 公告公示
[ 发布机构 ] 綦江区教委 [ 有效性 ]
[ 成文日期 ] 2021-12-18 [ 发布日期 ] 2021-12-18

关于綦江区2021年中小学生田径运动会比赛结果的通报


各教育学区,中小学校:

綦江区2021年中小学生田径运动会于11月26日至28日在綦江中学举行,共有来自全区70所学校76个代表队的1400余名中小学生同场竞技。本届运动会中,营盘山小学等45所学校分获中小学甲乙组一二三等奖;第二教育学区等6个学区分获一二等奖;綦江区民族小学等10个单位获道德风尚奖;南州中学李祖彬等24名教师获优秀工作者(优秀裁判员);南州中学向立娜等32名教师获先进工作者(优秀教练);篆塘小学罗磊等10名领队获优秀领队(获奖名单及具体成绩见附件)。现将结果予以通报。

希望全区各中小学校强化体育课和课外锻炼、运动队伍梯队建设,促进青少年身心健康、强健体魄。


附件:1.綦江区2021年中小学生田径运动会代表队成绩名次表

2.綦江区2021年中小学生田径运动会教育学区团体成

绩名次表

3.綦江区2021年中小学生田径运动会道德风尚奖名单

4.綦江区2021年中小学生田径运动会获奖工作人员名单



重庆市綦江区教育委员会

                                 2021年12月3日

附件1  

綦江区2021年中小学生田径运动会代表队成绩名次表

一等奖

小学甲组

第一名

总分

第二名

总分

第三名

总分

第四名

总分

营盘山小学

179.5

九龙小学 

136.5 

扶欢小学 

124 

 南州小学

110

二等奖

第五名

总分

第六名

总分

第七名

总分

第八名

总分

打通一小 

71 

石壕小学 

63 

郭扶小学 

39 

通惠小学 

38 

三等奖

第九名

总分

第十名

总分

第十一名

总分

第十二名

总分

书院街小学 

26 

文龙小学 

23 

安稳学校 

14 

三江二小 

9 

一等奖

小学乙组

第一名

总分

第二名

总分





永新小学

129.5

陵园小学 

106 





二等奖

第三名

总分

第四名

总分

第五名

总分



城南小学 

84.5

沙溪小学 

51.5 

中山路小学 

51 



三等奖

第六名

总分

第七名

总分

八名

总分



陵园康德分校

43 

三江一小

41 

篆塘小学 

37 



一等奖

初中甲组

第一名

总分

第二名

总分

第三名

总分

第四名

总分

 南州中学

200.5 

綦江中学 

158

实验中学 

137.5 

通惠中学 

101.5 

二等奖

第五名

总分

第六名

总分

第七名

总分

第八名

总分

古南中学 

83 

三角中学 

71.5

城南中学 

43.5 

赶水中学 

24.5

三等奖

第九名

总分

第十名

总分

十一名

总分

十二名

总分

扶欢中学 

19 

安稳学校 

18

石壕中学 

14 



一等奖

初中乙组

第一名

总分

第二名

总分





永新中学 

142.5

三江中学 

136.5 





二等奖

第三名

总分

第四名

总分

第五名

总分



 中峰中学

135.75 

石角中学

130

郭扶中学 

93 



三等奖

第六名

总分

第七名

总分

八名

总分



打通中学 

69 

丁山学校 

66.25 

永城中学 

40 



一等奖

二等奖

三等奖

高中组

第一名

总分

第二名

总分

第三名

总分

第四名

总分

第五名

总分

南州中学 

274

綦江中学 

   208

实验中学 

206

三江中学 

139

职教中心 

64 

附件2

綦江区2021年中小学生田径运动会

教育学区团体名次成绩表


一等奖

第一名:第二教育学区   总分:842.25

第二名:第四教育学区   总分:522.5

第三名:第三教育学区   总分:521.5


二等奖

第四名:第一教育学区   总分:302

第五名:第五教育学区   总分:223.5

第六名:第六教育学区   总分:184.5


附件3


綦江区2021年中小学生田径运动会道德风尚奖名单(10个)


綦江区民族小学           綦江区扶欢小学

綦江区中峰中学           綦江区中山路小学

綦江区东源小学           綦江区永城中学

綦江区石壕中学           綦江区篆塘小学

綦江区正自学校           綦江区第六教育学区


附件4


綦江区2021年中小学生田径运动会

获奖工作人员名单


优秀工作者(优秀裁判员)24名

南州中学:李祖彬            石壕小学:韩文静

实验中学:汪配新            城南小学:翁明军

文龙小学:熊小春            通惠小学:罗友财   

南州小学:邵正东            永新中学 :赵 鑫

职教中心:张  挺            陵园小学:赵  甫

教委安保科:秦茂莲          沙溪小学:蔡绍莎         

通惠中学:罗联进            古南中学:熊  靖      

康德城一小:费 燚           南州中学:祝  叶

南州小学:欧巧华            实验中学:廖朝忠

陵园小学:曾星碧            正自学校:曹  珺

中山路小学:姜佳明            东源小学:熊浩呈

中峰小学:吕  颖            九龙小学:赵鸿立

            

先进工作者(优秀教练)32名

高中组(4人):

南州中学:李德兵           綦江中学:叶丽娜

实验中学:税国衡              三江中学:李德富

初中组(14人):

南州中学:庞  波           綦江中学:杨  涛

实验中学:杨昌局           通惠中学:黄达勤

古南中学:黄鹏程           三角中学:缪洪涛

城南中学:孟山钦           赶水中学:李兴科

扶欢中学:张元媛           安稳学校:罗因果

永新中学:梅  焱           三江中学:刘春梅

中峰中学:朱德贤           石角中学:简  跃

小学组(14人):

营盘山小学:谭昌荣           九龙小学:侯  聪

扶欢小学:王江玲           南州小学:郭  静

打通一小:李克丽           石壕小学:徐开园

郭扶小学:裴存玉           通惠小学:梅  竹

书院街小学:谭秀琴           文龙小学:杨昌槐

永新小学:许  博           陵园小学:杨  曾          

城南小学:熊文豪           沙溪小学:刘  波


优秀领队10名

綦江区民族小学:封尊明          綦江区篆塘小学:罗磊

綦江区扶欢小学:赵小平          綦江区石壕中学:蔡启卫

綦江区文龙小学:黄佳            綦江区永城中学:张敏

綦江区打通第一小学:王绍帅      綦江区永新小学:池世军

綦江区南州小学:任廷洪          綦江区南州中学:罗晓炜

扫一扫在手机打开当前页
微博 微信